Главная / Уроки по рисованию / Как рисовать кошку поэтапно карандашом

Как рисовать кошку поэтапно карандашом

Чтобы научиться хорошо рисовать, стоит изучить особенности изображения самых разных вещей, предметов и объектов. Научившись рисовать дома, деревья, траву, цветы, кошек, собак, лошадей, людей и так далее, можно получить такой опыт, который позволит в дальнейшем создавать рисунки или картины на любую тему.

Зачастую начинающим художникам достаточно сложно освоить основы рисования тех или иных объектов. В этом смогут помочь пошаговые уроки, в частности, которые публикуются на нашем сайте. Здесь вас ждёт очередной поэтапный урок по рисованию, изучив который, вы сможете рисовать кошку.

Далее специально для начинающих художников представлен простой урок по рисованию кошки. Следуя каждому шагу урока, вы сможете чёрточка за чёрточкой, штрих за штрихом, рисовать милых домашних животных без особого труда. Следуйте описанию, а также внимательно изучайте каждый рисунок.

Поэтапный урок по рисованию кошки для начинающих

1. Карандаши, которые понадобятся для урока. Стоит отметить, что это не обязательное условие, и вы можете использовать другие карандаши, простые или цветные.

 

2. Начинаем создавать контур. Прежде чем рисовать первые контурные и осевые линии, стоит изучить все картинки урока и посмотреть результат, чтобы иметь более полное представление о том, что вы изображаете на самых первых этапах. Здесь мы изображаем контур головы и груди сидячей кошки.

 

3. Продолжаем создавать контур кошки. Здесь рисуем контур тела, а также линии черт мордочки.

 

4. На данном этапе обозначаем местоположение ушек, а также линии передних лап кошки. Также обозначим форму мордочки под носом.

 

5. Обозначаем уши, линию рта, хвост и передние лапки.

 

6. На основе построенных линий рисуем кошку. После этого все ненужные линии стираем, чтобы они не мешались в дальнейшем.

 

7. Начинаем прорисовку кошки. Это можно сделать как цветным, так и простым карандашом.

 

8. После зарисовки цветом или штриховки, берём чёрный карандаш, лучше всего мягкий, и прорисовываем все лини более чётко.

 

9. Готовый рисунок кошки.

 

Очередной урок по рисованию подошёл к концу. Подписывайтесь на обновления сайта или добавляйте в закладки, чтобы всегда быть в курсе последних уроков для художников и других интересных материалов. Спасибо за внимание!

Также вам наверняка может быть интересен сайт «MyRisunok». Здесь вы найдёте Уроки рисования для детей в большом количестве. Пошаговые уроки для тех, кто мечтает стать настоящим художником.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *