Главная / Главные новости / Как украинцы относятся к России, результат опроса

Как украинцы относятся к России, результат опроса

Социологический опрос среди жителей Украины провёл Киевский международный институт социологии. Результаты опроса были опубликованы в понедельник, 10 июля. Всего было опрошено 2040 совершеннолетних жителей. Как оказалось, значительное количество украинцев отзываются о России и россиянах положительно.

Согласно исследованию, количество граждан Украины, которые хорошо относятся к России, растёт. Если в феврале 2017 года количество украинцев, которые заявили о своих положительных настроениях в отношении России, составляло 39%, то уже в мае — 44%. В феврале этого года 46% украинцев заявили о том, что негативно относятся к России. В мае этот процент сократился до 37%. Также социологи спрашивали украинцев, считают ли они необходимым закрыть границы между двумя государствами: в феврале количество сказавших «да» составило 47%, в мае — 43%.

Таким образом, можно увидеть снижение уровня русофобии на Украине. Несмотря на все попытки киевских властей настроить всех граждан страны против России, половина украинцев предпочитают оставаться при своём мнении и не принимают на веру навязываемые «новые ценности», которые демонизируют и очерняют Россию и россиян.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *