Главная / Другие статьи / Какой выбрать диспенсер для бумажных полотенец?

Какой выбрать диспенсер для бумажных полотенец?

Многие из нас пользуются практичными бумажными полотенцами в повседневной жизни. Они позволяют заменить многоразовые текстильные полотенца, а так же могут стать прекрасной альтернативой протирочным материалам. Единственный недостаток состоит в том, что не всегда удобно и легко достать салфетку из пачки мокрыми руками так, чтобы не запачкать остальные. Но такую проблему можно решить, если купить диспенсеры для бумажных полотенец.

Выбор диспенсера: 3 главных вопроса

Стильные и компактные диспенсеры полезны не только с эстетической, но и с функциональной точки зрения. И в зависимости от конструкционных особенностей, способа управления и прочих характеристик, их функционал бывает более или менее широкий.

  • Рулоны или листы?

Условно весь ассортимент диспенсеров можно разделить на два типа: одни модели предназначены для листов, а другие, как правило, для стандартных рулонов. Первый вариант считается куда более экономичным и удобным, поскольку выдает листы поштучно, а так же сохраняет следующие чистыми. Устройства с центральной вытяжкой дают возможность отматывать и отрывать нужно количество бумаги, что, в свою очередь, обеспечивает менее экономный расход, поэтому больше подходит для дома. А вот листовые диспенсеры, чаще всего, устанавливают в местах общественного пользования.

  • Ручное или автоматические?

Еще одним критерием, по которому обычно подразделяются диспенсеры, является способ работы. Так, ручные диспенсеры для одноразовых полотенец позволяют вытаскивать бумагу самостоятельно. В большинстве случаев, такие приспособления стоят гораздо дешевле, чем сенсорные диспенсеры, которые выдают бумагу автоматически. Но есть в таком управлении и свои минусы. Например, пользователь может случайно достать лишнюю салфетку или испачкать её. И если для домашнего пользования это еще допустимо, то для коммерции больше подходят диспенсеры, оснащенные сенсором.

  • Металл или пластик?

Как и многие другие товары для дома, диспенсеры для бумажных полотенец изготавливают как из пластика, так и из металла. Обычно металлические конструкции чаще приобретают для общественных санузлов, поскольку они прочнее, надежнее и долговечнее. Пластиковые изделия зачастую имеют относительно низкую стоимость, но поскольку они быстро ломаются, их не рекомендуют покупать для мест с высокой проходимостью за день. Кстати, некоторые приборы для лучшей защиты оснащаются специальными антивандальными замками.

Вне зависимости от вашего выбора, будьте уверены, что диспенсеры для одноразовых полотенец смогут повысить уровень гигиены, снизить расход материалов и гармонично дополнить любой современный интерьер.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *