Главная / Главные новости / Драка охранников Эрдогана с протестующими в США видео

Драка охранников Эрдогана с протестующими в США видео

Скандальная драка произошла 17 мая, когда в Вашингтон прибыл президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган для встречи в президентом США Дональдом Трампом. Несколько десятков местных жителей с курдской символикой устроили протестную акцию против приезда лидера Турции в США. Протестующие вступили в перепалку с охранниками Эрдогана, после чего всё переросло в массовую драку.

По сообщениям СМИ, охранники президента Турции напали на протестующих с курдскими флагами. Присутствующие на месте событий утверждают, что охранники Реджепа Тайипа Эрдогана первыми напали на местных. Потасовка произошла прямо напротив резиденции турецкого посла в Вашингтоне. Сам Эрдоган в это время находился в здании посольства. На видео можно увидеть, как охранники в тёмных костюмах избивают протестующих, в том числе и ногами. Полицейские пытаются разнять дерущихся.

В результате драки пострадало около десяти человек. У двоих диагностированы серьёзные травмы головы. Двое человек были задержаны. Один из них обвиняется в нападении на сотрудника полиции.

Драка охранников Эрдогана с демонстрантами видео


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *