Главная / Главные новости / В правительстве запретили оставлять дошкольников в авто

В правительстве запретили оставлять дошкольников в авто

Правительство России подписало постановление, согласно которому запрещено оставлять детей дошкольного возраста, то есть до 7 лет, в припаркованных автомобилях одних. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Кроме того, в силу вступили ещё несколько поправок, которые также касаются перевозок детей в автомобиле. Теперь водители могут перевозить детей, которым от 7 до 11 лет включительно, на заднем сиденье как в детском автокресле, так и используя для этого одни ремни безопасности. В том случае, если ребёнок перевозится на переднем сиденье легковой машины, то в обязательном порядке он должен находится в детском автокресле.

Несмотря на разрешение правительства использовать для перевозки ребёнка от 7 до 12 лет одни ремни безопасности, ГИБДД всё же рекомендует водителям использовать именно детские кресла, даже если ребёнок достиг семилетнего возраста: «Из соображений безопасности Госавтоинспекция все же рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими семилетнего возраста».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *