Главная / Другие статьи / Как выбрать качественное постельное белье из сатина

Как выбрать качественное постельное белье из сатина

Сон — важная составляющая в жизни человека, от него зависит наше здоровье, наполнение энергией и продуктивность. Здоровому сну способствует множество факторов, но одним из главных является качественное постельное белье из натуральной ткани.

Сейчас во многих странах большой популярностью пользуются комплекты из сатина, но чтобы выбрать действительно качественную вещь, нужно знать на какие параметры ориентироваться.

Тонкости выбора

При выборе комплекта в первую очередь почитайте информацию на этикетке, обращая внимание на состав. В качественном сатиновом комплекте в основе должен быть 100% хлопок, если же кроме него заявлены другие волокна, то от покупки следует отказаться, т. к. такое белье не будет отвечать всем требованиям.

Важное значение имеет плотность полотна, которая должна быть не менее 120-125 узлов на 1 см2, если же плотность будет выше, то это говорит, что такие постельные принадлежности будут намного прочнее и долговечнее. Если же на этикетке плотность указана в граммах, то тогда она должна быть не менее 125 г/м.

Если есть возможность, то проверьте материю на свет. Сквозь нее не должно быть видно очертания предметов и яркого света, если она просвечивает, то это говорит о том, что полотно не плотное и довольно быстро придет в негодность. А вот если через него вообще ничего не видно, то сатин плотный и прочный.

Теперь пощупайте постельные аксессуары, их поверхность должна быть гладкой и однородной, если какой-то фактор отсутствует, это значит, что белье не качественное и недолго будет радовать красивым внешним видом.

Хорошо, если на упаковке будет указано о мерсеризации материи. Это говорит о том, что ткань будет иметь благородный, шелковистый блеск.

Также советуем осмотреть саму упаковку. У производителей, делающих качественный текстиль и упаковка должна быть красивой и довольно дорогой. Взгляните на постельное белье из сатина от Пух и Сон, там вы увидите не только высококлассный текстиль, но и роскошную упаковку.

Если же перед вами дешевая упаковка с наспех приклеенной этикеткой не лучшего качества, то это говорит о том, что и содержание этой упаковки далеко от идеального.

Теперь, когда вы знаете, как делать правильный выбор, предлагаем поговорить о свойствах сатина, которые делают его таким популярным.

Свойства сатина

Одна из причин популярности этой ткани обуславливается ее натуральностью, ведь сатин изготавливается из хлопка высокого качества. А это говорит о том, что постельные принадлежности хорошо вентилируются и в то же время держат тепло, они не провоцируют появление аллергических реакций и приятны к телу.

Кроме этого за сатиновыми спальными аксессуарами легко ухаживать, они не боятся прямых солнечных лучей, практически не сминаются.

Что касается стирки, то этот материал легко отстирывается, его можно стирать в машинке при 60 градусах. При сильных загрязнениях можно использовать отбеливатель, но лучше, чтобы он был кислородным. Сатин с вышивкой требует более деликатного ухода, многие специалисты рекомендуют стирать его вручную или на режиме «Деликатная стирка».

Если вы не любите гладить белье, то сатину этого и не требуется. Достаточно хорошо расправить его во время высыхания и ваш комплект будет как новый. Во время эксплуатации он так же не будет сминаться, достаточно просто расправить белье после сна и оно вновь приобретет первоначальный вид.

Но главное преимущество этого материала – благородный блеск и гладкость, что делает его похожим на шелк. Но в отличие от шелка, он не такой дорогой, на нем трудно сделать зацепки и он не скользит и не сбивается во время сна.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *