Главная / Другие статьи / Регистрация доменов

Регистрация доменов

В наше время, когда развитие интернета идёт по планете семимильными шагами, очень популярным стало создавать собственные сайты. Сайты создают с самыми разнообразными целями. Это может быть продажа товара через интернет, раскрутка и популяризация своего бренда. При помощи сайта во всемирной паутине можно легко сделать так, что бы о вашем бизнесе узнали миллионы, ведь о вас узнают во всём мире. Наконец, сайты создают с целью заработка на них. Создать свою страничку в интернете или огромный портал можно довольно легко при базовых знаниях, остальное, как говориться, приложиться с опытом. Но для начала, перед тем, как о вас узнают, и будут посещать ваше место в паутине, нужно зарегистрировать домен.

Что такое домен? Домен – это имя сайта, его адрес, который является уникальным и неповторимым для каждого. Его названия может быть абсолютно любым, всё зависит только от вашего воображения. Как известно, чем короче адрес домена и чем он больше запоминающийся, тем он будет наиболее эффективен. Если, к примеру, ваш домен состоит из пяти слов, то вряд ли кто-нибудь сможет его запомнить, и вы лишитесь некоторого процента посетителей. Однако это уже тонкости. Важнее для нас вопрос – где же его взять?!

Что бы приобрести домен и поставить на него свой сайт или блог, необходимо его купить или зарегистрировать. Наилучшая регистрация доменов действует на WebNames. Кроме того, здесь можно зарегистрировать любое имя в любой зоне. Подробнее о доменных зонах вы можете найти в интернете, подобной информации предостаточно.

Прежде чем вы сможете зарегистрировать домен, нужно проверить его на занятость. Если вы ввели желаемый адрес в адресную строку своего браузера и увидели, что по этому адресу никакого сайта нет, это вовсе не означает, что он свободен. Вполне возможно, что его кто-то уже купил, готовит для своих будущих проектов или хочет перепродать. На сайте WebNames всё для этого предусмотрено. Введите имя желаемого домена в соответствующей строке, нажмите “проверить” и вы тут же узнаете – свободен он или нет. Так же здесь, на аукционе, вы можете посмотреть список освобождающихся доменов – стоит посмотреть, а вдруг вам что-нибудь понравиться, тем более не каждый может придумывать эффективные имена.

Далее вы можете приступить к оформлению и покупке. Стоит сказать, что здесь довольно мягкие и низкие расценки. К примеру на зоны .рф и .ru цены начинаются всего от 100 рублей. Это очень дёшево по сравнению с некоторыми другими регистраторами. Более подробно об услугах вы можете почитать на этом же сервисе или, если вам всё же что-то осталось непонятно, задать вопрос  специалистам через обратную связь.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *