Главная / Главные новости / Тесака приговорили к деcяти годам строгого режима

Тесака приговорили к деcяти годам строгого режима

Суд над Максимом Марцинкевичем, который более известен под прозвищем «Тесак», приговорил его к десяти годам колонии строго режима. Его виновность признана сразу по нескольким статьям «Разбой», «Хулиганство» и «Возбуждение ненависти и вражды».

Прокурор просил для Тесака и его соратников от 3-х до 11,5 года лишения свободы, с присуждением максимального наказания именно Марцинкевичу. Стоит также отметить, что Тесака до этого уже трижды судили. Так, например, в 2014 году он был приговорён к 2,9 годам колонии. Приговор в 2017 году стал для националиста четвёртым.

Одним из эпизодов, которое рассматривал Бабушкинский суд Москвы, стала акция «Оккупай-наркофиляй», в ходе которой Тесак и его соратники нападали на предполагаемых торговцев спайсами. Марцинкевича и девять соучастников обвинили в разбое, грабежах, причинении тяжкого вреда здоровью, повреждении и уничтожении имущества, хулиганстве, возбуждении ненависти и вражды, а также унижении человеческого достоинства. В результате Тесак получил десять лет лишения свободы, его подельники — от 3 до 10 лет колонии.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *