Главная / Новости Искусства / У Леонардо Ди Каприо отобрали «Оскар»

У Леонардо Ди Каприо отобрали «Оскар»

Знаменитый актёр Леонардо Ди Каприо, который прославился на весь мир культовыми фильмами, в которых сыграл главные роли, был вынужден отдать вручённый ему ранее «Оскар». Данную статуэтку ему подарили продюсеры за съёмки в фильме «Волк с Уолл-стрит»*. Отмечается, что ранее эта статуэтка принадлежала Марлону Брандо, которую тот получил ещё в 1955 году. Американские следователи изъяли у Ди Каприо его «Оскар» по делу о хищениях.

Статуэтка стала уликой по делу о продюсерской копании Red Granite Pictures. По версии следствия, данная компания похитила средства у государственного инвестиционного фонда Малайзии 1MDB, которая спонсируется правительством США. Похищенные средства в размере 100 миллионов долларов были использованы для съёмок того самого фильма «Волк с Уолл-стрит».

В результате расследования было принято решение изъять статуэтку «Оскар» у Леонардо Ди Каприо. Кроме того, звезда Голливуда также отдал и некоторые другие предметы, полученные от продюсеров, которых подозревают в крупном хищении. Отмечается, что актёр активно сотрудничает со следствием по данному делу.

 * «Волк с Уолл-стрит» — знаменитый фильм Мартина Скорсезе. Вышел на экраны в декабре 2013 года. Фильм получил пять номинаций на «Оскар». В основе сюжета история нью-йоркского брокера Джордана Белфорта, который занимался отмыванием денег и другими финансовыми преступлениями. Главные роли исполнили такие знаменитые актёры, как Леонардо Ди Каприо, Джона Хилл, Марго Робби, Роб Райнер, Кайл Чендлер, Джон Бернтал, Жан Дюжарден, Кристин Милиоти, Мэттью Макконахи и многие другие. Скандал связанный с похищенными средствами, на которые был снят фильм, получил широкую огласку.

Волк с Уолл-стрит смотреть трейлер на русском:

Любите смотреть самые интересные фильмы в отличном качестве? В этом случае вам стоит зайти на filmi-hd.ru. Большой выбор фильмов на любой вкус и предпочтение, всех направлений и жанров.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *