Главная / Главные новости / Самые пьющие регионы России

Самые пьющие регионы России

Данные о самых пьющих регионах России содержатся в докладе «Влияние потребления алкоголя и табакокурения на здоровье населения». Согласно этим документам, специалисты выяснили, где в России пьют больше всего спиртных напитков. Оказалось, что самым пьющим регионом нашей страны стала Магаданская область. Здесь объём продаж составляет рекордные 14,1 л. чистого спирта на душу населения.

Недалеко от Магаданской области ушли Сахалинская область, Республика Коми и Москва. Эти регионы также показывают высокие объёмы продаж спиртосодержащей продукции. Здесь объём продаж составил 13 литров на человека.

В докладе также приводятся наименее пьющие или самые трезвые регионы России. Ими оказались Ингушетия и Чечня. По сравнению с самыми пьющими регионами, Ингушетия и Чечня показывают самый маленький объём продаж алкоголя, всего-навсего — 0,1 л. на душу населения. В Кабардино-Балкарии уровень потребления алкоголя также низкий, хоть и немного выше минимальных — 0,5 л. В Северной Осетии — 0,6 л.

В общем Роспотребнадзор отмечает улучшение обстановки с потреблением алкоголя в стране. Специалисты отмечают, что за последние 5 лет уровень потребления значительно снизился. Для сравнения представлены цифры по крепкому алкоголю, которые по сравнению с 2011 годом снизились с 10,9 литров до 6,6 литров в 2016 году. Разница действительно заметная. Снижение потребления также наметилось и у пива. Если в 2011 году было зафиксировано 70,8 литров пива на человека, то в 2016 году уже 53,3 литра. Также в документе представлены данные, согласно которым, Москва в прошлом году употребила самое большое количество пива — более 90 литров на человека.

Самые пьющие страны мира видео:

Сделать дом красивым и современным вам помогут солнцезащитные системы Андрея Светлова в Омске. Заходите на сайт Омск.жалюзи-светлов.рф, чтобы ознакомиться с подробностями. Большой выбор жалюзи для дома и офиса по самым приемлемым расценкам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *