Главная / Главные новости / Лайнер «Генерал Ватутин» сбежал из Украины в Россию

Лайнер «Генерал Ватутин» сбежал из Украины в Россию

Как сообщается, лайнер прошёл пограничный контроль и направляется в Ростов-на-Дону. На месте он должен оказаться днём в среду.

Изменение курса лайнера «Генерал Ватутин» произошло неожиданно. Украинские СМИ заявили о том, что теплоход неожиданно изменил маршрут в Чёрном море и направился в Россию. На одном из одесских порталов была опубликована такая новость: «Украинский круизный лайнер река-море отказался от захода в Одессу и взял курс на Ростов». В этом материале говорилось, что «Генерал Ватутин» изменил направление и «рванул в Россию».

СМИ Украины, а затем и СМИ России стали публиковать новости, связанные с этим кораблём, который якобы сбежал из Украины в Россию по непонятным причинам. Эта новость тут же вызвала широкий интерес и массу предположений. Одни стали заявлять, что здесь опять можно увидеть российскую провокацию. Другие предположили, что инцидент с изменением курса очень похож на госизмену. Третьи и вовсе стали выдвигать версии, якобы «Генерал Ватутин» сбежал из Украины из-за того, что его владельцы боялись переименования в связи с процессом декоммунизации на Украине.

Предположения, которые ещё больше раззадорили украинскую общественность, оказались неверными. Всё оказалось гораздо проще и банальнее. На самом деле «Генерал Ватутин» уже давно не занимался круизами. Оказалось, что ранее круизный лайнер принадлежал компании «Червона рута», однако судно было перепродано российскому собственнику, после чего новый владелец стал переправлять его в Россию на законных основаниях. Отмечается, что на борту теплохода около 15 человек — экипаж и представитель судовладельческой компании. Туристов на борту круизного лайнера нет, так как выход «Генерала Ватутина» не был связан с туристической поездкой, и необходим только для переправления лайнера на новое место.

Украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин» вместо Одессы направился в Россию видео:

Хотите сделать свои окна красивыми и современными? Отличным выбором для вас станет нижний-новгород.жалюзи-светлов.рф. Большой выбор жалюзи, которые сделают освещение в любое время суток приятным и комфортным.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *