Главная / Очень красивые фото / Где находится Дом Хундертвассера (страна и город, фото)

Где находится Дом Хундертвассера (страна и город, фото)

«Дом Хундертвассера» — одно из самых необычных строений, которое можно отнести к тем архитектурным произведениям, на которые стоит посмотреть. Здание выглядит очень необычно и фантастически. Увидев такое здание, сначала может показаться, что его сделали в нарушение всех правил строительства, криво и косо, однако именно за счёт своей необычности, он и является настоящей достопримечательностью.

Где находится Дом Хундертвассера? Строение находится в городе Вена, Австрия. Точный адрес: Kegelgasse 36-38, A-1030 Wien, угол с Löwengasse 41-43. Если вы находитесь в Вене или только собираетесь отправиться в Австрию, то стоит включить данный дом в свой туристический маршрут и осмотр главных достопримечательностей.

«Дом Хундертвассера» построен в 1983-86 годах. Его авторами являются художник и архитектор Фриденсрайх Хундертвассер и архитектор Йозеф Кравина. Дом является жилым. Интересно, что в этом здании нет прямых линий. Все формы выглядят холмисто, что в корне отличает его от всех строений, которые находятся рядом. Также внимание притягивает разноцветный фасад с мозаикой и орнаментами, что делает его похожим на яркое лоскутное одеяло. Ещё одной отличительной особенностью дома является его совмещение с природой. Дом Хундертвассера буквально утопает в зелени. В общей сложности на нём произрастает 250 деревьев и кустарников, что делает его самой необычной и жилой клумбой в мире.

Далее вы можете увидеть фотографии Дома Хундертвассера. Конечно, лучше такое чудо архитектуры увидеть своими глазами, однако и снимки тех фотографов, что его видели и решили запечатлеть для истории, могут удивить и поразить воображение.

Дом Хундертвассера в Вене, Австрия фото

Хотите организовать по-настоящему красивый и весёлый детский выпускной? В этом случае вам стоит зайти на сайт праздничного агентства http://prazdnik-007.ru/vipusknie. Незабываемый праздник с веселыми ведущими, аниматорами, диджеями и разнообразными шоу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *