Главная / Главные новости / Эксперты: сколько нужно денег россиянам для нормальной жизни

Эксперты: сколько нужно денег россиянам для нормальной жизни

Эксперты исследовательского холдинга «Ромир» провели всероссийский опрос, в результате которого определили — сколько необходимо денег среднестатистической российской семье. В опросе участвовали 1500 человек, которым уже исполнилось 18 лет. Оказалось, что для нормальной жизни семье из трёх человек, согласно ожиданиям россиян, доход должен составлять 83600 рублей.

В материалах исследования специалистов говорится, что по сравнению с прошлым годом, аппетиты россиян выросли на 10900 рублей, то есть на 15% всего за год. Годовая инфляция при этом составила 5,6%. Таким образом, как утверждают исследователи, запросы россиян растут быстрее инфляции.

Здесь же специалисты отмечают, что ожидания жителей городской и сельской местности отличаются. Люди, проживающие в крупных городах, ожидают доход в 118000 рублей, а сельчане называют цифру 67000 руб. При этом, по словам специалистов, желаемый доход совпадает с реальным только в Дальневосточном федеральном округе, тогда как в других регионах России доходы жителей ниже ожидаемых.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *