Главная / Уроки по рисованию / Как рисовать Дональда Трампа

Как рисовать Дональда Трампа

Дональд Джон Трамп сегодня считается одним из самых влиятельных людей на всей земле. Родился 14 июня 1946 года. В прошлом один из самых известных американских бизнесменов и один из самых богатых людей мира. Является 45-м президентом Соединённых Штатов Америки. Наверняка многим будет интересно узнать, как нарисовать Дональда Трампа при помощи обычных карандашей. Далее вас ждёт пошаговый урок, из которого вы сможете узнать, как нарисовать президента США быстро и просто. Следуйте каждому шагу данного урока, а также описаниям, чтобы узнать как рисовать Трампа при помощи простых и цветных карандашей. Урок можно разделить на две части — чёрно-белый рисунок и цветной.

Рисуем Дональда Трампа пошагово

В первую очередь обозначим лицо — овал, вертикальную и горизонтальную линии, на основе которых будем располагать элементы лица. Также сразу обозначим где будет находиться нижняя часть носа и рот.

 

На этом этапе обозначим у нашего рисунка знаменитую причёску Трампа. Также здесь обозначим шею и уши.

 

Следующий шаг — костюм и поднятая рука с указующим вверх пальцем.

 

Начало проработки лица. Рисуем губы, нос, линии лицевых складок у носа, рта, на щеках. Обратите внимание, что все элементы расположены соответственно горизонтальной и вертикальной линий, которые мы нарисовали ранее.

 

Продолжаем прорисовку лица. На этом шаге рисуем глаза и брови. Глаза находятся ровно на горизонтальной линии.

 

Вид полностью.

 

Стираем все контурные линии. Рисуем зрачки, уши, добавляем линии волос в причёску.

 

Далее пошагово начинаем зарисовывать наш рисунок цветом. Для удобства к каждому рисунку далее прилагаются фото карандашей, чтобы было понятно, какие цвета можно использовать для создания аналогичного рисунка.

 

На этом урок поэтапного рисования Дональда Трампа закончен. Регистрируйтесь или подписывайтесь на рассылку сайта, чтобы узнавать о новых уроках первыми.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *