Главная / Другие статьи / ЛайфХак Свадьбы: 5 действующих советов на 2017 год

ЛайфХак Свадьбы: 5 действующих советов на 2017 год

Не секрет, свадьба начинается с её подготовки, а подготовка свадьбы может оказаться не самым простым занятием и забрать не один месяц. Средняя стоимость свадьба 10-20 тыс. $, то есть потратив данную стоимость, вам ещё предстоит радоваться этому…Конечно это должен быть день мечта, сказка, которая будет в памяти долгие годы. Есть масса способов организовать свадьбу без лишних затрат и потратить сэкономленное на семейную жизнь.

Несколько дельных советов, как сократить свои затраты и при этом сделать её оригинальной и интересной.

1. Начни с того, что определите рамки бюджета, за которые вы не хотели переходить. Это будет вашим первым шагом на пути экономии. Определите, сколько вы готовы потратить и это поможет вам избежать излишних трат. Сэкономленной сумме всегда найдётся применение.

«Важно также приоритетность, поймите что для вас важно?! К пример, очевидно что на ресторане экономить не стоит, да и работа тамады на свадьбе всегда на веду…Но есть те позиции которые могут быть менее заметны и помогут сохранить атмосферу вечера» — Алексей Скрименко ведущий http://skrimenko.kiev.ua

2. Выбор концепции и идеи праздника. Излишние траты, довольно часто вызваны концепции праздника, в то время как классика, может обойтись в подготовке в разы дешевле. Так, что когда вы решите организовать свадьбу в стиле «Звездные Войны», пересмотрите ещё раз графу своих трат и будет ли это в рамках бюджета.

3. Свадебные наряды молодожёнов. Скажем, так каждая пара сама решает стоимость и формат нарядов которые они выбирают, опять же вопрос приоритетов . Однако, выглядеть нужно хорошо! Если вы решились на прокат одежды, в целом это тоже не плохой вариант, ведь к примеру коллекционное или дизайнерское свадебное платье может быть на порядок дороже рыночного, но вид при этом у него будет на много интересней.

4. Фото и видео свадьбы. Если вы решили отказаться от фотографа или видео оператора на празднике, это не совсем правильно, ведь это память на долгие годы. Нет, не фильм который вы будете смотреть как «Иронию судьбы» под Новый Год, но всё же, лишним точно не будет. При этом, мы помним о рамках бюджета. Так, как у операторов работа почасовая, вы можете без проблем пригласить их на несколько часов съёмки. Средняя часовая стоимость обойдётся вам от 20-50 $. Согласитесь, это не 1500$ за смену.

5. Оформление и декор. Не малая часть бюджета может пойти на украшение места выездной церемонии, банкетного зала, фото зон и пр.

Постарайтесь выбрать банкетный зал и прилегающую территорию, которая бы не требовала большого количества дополнений в оформлении. В тоже время, свадебный букет невесты, не должен казаться чем-то высушенным из клумбы.

Помните, экономия должна быть разумной и точно не в ущерб результату. Ведь раз вы уже затеяли такой праздник и морально расстались с «Н» суммой вашего бюджета, не стоит из за нескольких сэкономленных сотен, портить настроение всего дня.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *