Главная / Обзоры фильмов / Ненависть фильм

Ненависть фильм

Ненависть (La Haine) – французский фильм 1995 года. Фильм Ненависть – это история подростков одного из криминальных кварталов, так называемого гетто.

Режиссёром и сценаристом фильма выступил Матьё Кассовитц. В главных ролях снялись Венсан Кассель, Юбьер Кунде, Саид Тагмауи, Абдель Ахмед Гили и другие.

Фильмов такого рода снято видимо-невидимо, но ни один из них не годится и в подмётки французской Ненависти. Кино подобного качества и уровня вспоминается разве только Город Бога. К тому, же Ненависть один из первых фильмов, который начал освещать проблему гетто, бедняков и иммигрантов, которые живут на краю жизни поблизости от роскошных домов и богачей и ничего не могут с этим поделать. Всё, что им остаётся – это постоянно скрываться от полицейских, воевать с соседними кварталами, преступать закон.

Фильм рассказывает о следующем дне после беспорядков, инициатором которых стали полицейские, творящие произвол. Один из полицейских в ходе этих беспорядков потерял пистолет, который впоследствии нашёл герой кино Винс. Винс  — один из тех подростков, которые не могут устроиться на работу, и вынуждены  мотаться по улицам без дела, часто нарушать закон и участвовать в криминальных делишках. Вместе со своими друзьями Юбером и Саидом они хотят отомстить полицейским за своего друга Абделя, пострадавшего от их жестокости и безнаказанности. Их ненависть распространяется не только на стражей порядка. Они ненавидят всё вокруг и готовы вылить свою злость на голову любому, к примеру — скинхедам или богачам.

Фильм получил огромное количество самых престижных наград и премий. Каннский фестиваль 1995 – лучший режиссёр. 1995 — Премия European Film Awards источник.  1996 – премия Сезар. Золотая пальмовая ветвь и др.

Далее вы можете посмотреть трейлер (краткий видеообзор) фильма Ненависть онлайн:


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *