Главная / Главные новости / Журналист, оскорбивший Путина, уволен из Fox News

Журналист, оскорбивший Путина, уволен из Fox News

Журналист Билл О’Рейли стал известен в России после скандала, который произошёл в интервью с Дональдом Трампом. Тогда журналист попытался напомнить Трампу об обвинениях в адрес Москвы, который выдвигает Запад, а также назвал Владимира Путина «убийцей». На это Дональд Трамп ответил: «А что вы думаете, наша страна такая уж невинная?». После этого в Кремле рассказали, что расценивают высказывания Билла О’Рейли оскорбительными и ожидают извинений. Журналист, в свою очередь, ответил, что извинится перед Путиным не раньше 2023 года.

Стоит отметить, что журналист Fox News был уволен не из-за оскорблений российского президента, а из-за обвинений в домогательствах. Сразу пять женщин, которые работали на Билла О’Рейли или участвовали в его программе «Фактор О\’Рейли» в качестве гостей, обвинили журналиста в том, что тот допускал непозволительные действия. В общей сложности за домогательства женщинам было выплачено 13 миллионов долларов.

В заявлении компании 21st Century Fox, которой принадлежит канал Fox News, говорится: «После тщательного и внимательного расследования обвинений компания и Билл О’Рейли пришли к соглашению, что Билл О’Рейли не вернется на канал Fox News».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *