Главная / Другие статьи / Краскопульты и компрессоры

Краскопульты и компрессоры

Все, кто занимается строительством, знают, что одним из необходимых оборудований в их профессии является краскопульт. Только с его помощью можно быстро и главное – качественно покрасить любую поверхность. Можно красить валиком, кистью, но окончательную работу необходимо выполнять только при помощи пульверизатора. Только это гарантирует вам качественное покрытие.

Каждый профессиональный строитель, не задумываясь, скажет, что именно это оборудование обеспечивает безупречную работу. Изготовлением этих строительных приборов занимаются самые известные компании и бренды. Это говорит о том, что в строительстве это очень востребованная вещь, и пренебрегать им не стоит.

Краскопульты бывают самых различных видов. Электрические краскораспылители, пневматические и с ручным приводом. Каждый выбирает исходя из цены и из собственных привычек. Кому-то удобнее пользоваться распылителем, который действует от сети, другим вполне может подойти ручной или пневматический с подачей под давлением.

Однако и это оборудование, даже будучи профессиональным в неумелых руках даст плохой результат. Нужно помнить несколько правил: краску необходимо наносить ровно, параллельными слоями и ни в коем случае не крест-накрест или поперёк; следите за тем, что бы не было потёков и пятен; необходимо следить за тем, что бы последующий слой перекрывал край предыдущего; краскопульт или распылитель нужно держать всегда на одинаковом расстоянии от поверхности напыления, иначе вы рискуете получить неоднородную закрашенность.

Другим важным оборудованием, которое обязательно пригодиться в вашей работе, является компрессорное оборудование. Компрессор производит сжатый воздух. Другим языком можно сказать, что это воздушный насос. Компрессоры применяют в самых различных областях и отраслях, в том числе и в строительстве.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *