Главная / Новости Искусства / Самойлова не едет на Евровидение — официальное подтверждение EBU

Самойлова не едет на Евровидение — официальное подтверждение EBU

В официальном заявлении Европейского вещательного союза говорится о том, что России было предложено два варианта для участия в Евровидении, который пройдёт в 2017 году в Киеве. Оба этих варианта российская сторона отвергла. Первый вариант заключался в видеотрансляции, когда российская исполнительница Юлия Самойлова должна была выступать на расстоянии по видеосвязи. Второй вариант — замена артиста. Ни тот ни другой вариант Россию не устроил. В связи с этим, EBU заявляет, что российская исполнительница не сможет приехать и выступить на Евровидении-2017.

Европейский вещательный союз выразил своё сожаление тем, что Юлия Самойлова не сможет показать свой талант на конкурсе: «К сожалению, это означает, что Россия больше не сможет участвовать в конкурсе в этом году. Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие, и сделали все возможное для достижения этой цели».

Сама Юлия Самойлова, которая была заявлена как участница Евровидения от России, рассказала, что расстроилась таким решением. По её словам, она до последнего верила, что Европейский вещательный союз урегулирует данный вопрос с Киевом, и она всё же сможет поехать на Украину, чтобы побороться за главное место.

Также стало известно, что Первый канал принял решение отказаться от трансляции Евровидения-2017 в связи с отказом Киева принять Юлию Самойлову.

Юлия Самойлова — российская певица, которая должна была выступить на песенном конкурсе Евровидение в 2017 году. Власти Киева, где должен пройти конкурс, запретили российской певице въезд на территорию Украины сроком на три года, объяснив это тем, что та ранее посещала с концертной деятельностью Крым.

Юлия Самойлова — песня для Евровидения (Flame Is Burning):


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *