Главная / Главные новости / Путин о США в Сирии: Скучно, девочки!

Путин о США в Сирии: Скучно, девочки!

Владимир Путин провёл параллели между заявлениями США о том, что сирийское правительство якобы применят химическое оружие, и событиями, которые происходили ранее в Ираке. Президент РФ добавил, что после того, как США обнаружили в 2003 году «химическое оружие» в Ираке, началась военная компания, которая в итоге привела к разрушению страны и росту терроризма.

В связи с этим Путин вспомнил цитату Ильфа и Петрова: «Всё то же самое происходит сейчас. Опять партнёры кивают им. Я вспоминаю в связи с этим наших замечательных писателей. Хочется сказать: скучно, девочки! Мы всё это уже видели, наблюдали».

Напомним, что 4 апреля в провинции Идлиб погибли 80 человек. Американские власти заявили, что виновником этих жертв является сирийское правительство, которое атаковало мирных жителей химическим оружием. До сих пор никаких доказательств того, что сирийские военные использовали химоружие, нет. 7 апреля США обстреляли аэродром в Сирии, который используется сирийскими военными. Власти России осудили этот шаг, назвав его актом агрессии против суверенного государства.

Путин: «Скучно, девочки!» видео


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *