Главная / Очень красивые фото / Кинжалы Крис фото

Кинжалы Крис фото

Оружие начинает свою историю со времён пещерных людей. Как выяснили учёные, первое оружие стал создавать человек прямоходящий (Homo erectus) сотни тысяч лет назад. Изначально это оружие представляло собой довольно примитивные изделия из камня и дерева, однако с ходом времени оно всё более и более совершенствовалось. Уже несколько тысяч лет назад оружие стало настолько разнообразным, что стало насчитывать сотни и даже тысячи видов по всей Земле. Больше того, у каждого народа появились свои отличительные черты оружия, традиционные, которые были придуманы на территории данной страны и активно использовались местными воинами.

Видов холодного оружия насчитывается огромное количество. Они отличаются как по форме, так и по своим характеристикам. Так как в древние времена войны были частым явлением, а основным оружием зачастую являлись именно кинжалы, сабли, мечи и так далее, мастера-кузнецы постоянно пытались усовершенствовать эти предметы, сделать их более удобными для боя, более эффективными и наносящими максимальный урон противнику. Кроме того, древние мастера заботились не только о боевой мощи оружия, но также и его красоте.

Одним из самых интересных видов оружия является кинжал под названием «Крис» или «Керис». Данный клинок был распространён в Индонезии, на Филиппинах и в Малайзии. Отличительными чертами данного клинка является его изогнутая форма лезвия, а также особый вид стали — памор. Сталь изготавливалась из нескольких слоёв, которые отличаются своим составом. В результате ковки, на лезвии получался интересный узор. Коме того, такой способ изготовления, очень похожий на процесс ковки дамасской стали, делал кинжал Крис очень прочным. В древние времена Крис использовали и в боях и в сакральных целях, например, для совершения какого-либо религиозного, культового или магического действа.

Сегодня Крис остаётся национальным оружием некоторых стран и пользуется среди коллекционеров повышенным вниманием. Если вы как раз хотите приобрести древний ритуальный кинжал Крис для своей коллекции холодного оружия, для украшения своего дома или в подарок, то вам обязательно стоит зайти на сайт www.vipkeris.ru, который занимается продажей Керисов. Здесь вы сможете найти и приобрести такие экземпляры, которые станут достойным украшением вашего дома или украсят вашу коллекцию. Далее вы можете увидеть подборку фотографий, чтобы наглядно понять, что это за кинжал и как он выглядит.

Кинжал Крис (Керис) фотографии


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *