Главная / Главные новости / Посольство США в Москве предупредило о росте антиамериканских настроений

Посольство США в Москве предупредило о росте антиамериканских настроений

Посольство США в Москве предупредило американцев о возможном росте антиамериканских настроений. В рекомендации, которые предназначены для граждан США, проживающих или находящихся в России, говорится о том, что им стоит быть бдительными, всегда вести себя сдержанно и не привлекать к себе внимания, а также постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и мобильный телефон с номерами экстренных служб.

По мнению авторов обращения, политический климат в России в настоящий момент находится в таком состоянии, что растёт вероятность проведения демонстраций, а также проявлений враждебности в отношении американцев: «Посольство США в Москве напоминает всем гражданам США, что политический климат в России требует проявления высочайшего уровня бдительности и осторожности. После последних событий существует вероятность широкомасштабных демонстраций, а также усиления антиамериканских настроений».

Публикация рекомендаций для американцев в России произошла после того, как в ночь на 7 апреля США нанесли ракетный удар по Сирии. Удар пришёлся по аэродрому Шайрат. В России осудили действия США, назвав их агрессией против суверенного государства в обход международного права.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *