Главная / Последние новости 2023 / В Стокгольме грузовик въехал в толпу фото и видео

В Стокгольме грузовик въехал в толпу фото и видео

Теракт в столице Швеции произошёл днём 7 апреля 2017 года. Трагедия произошла на улице Дроттнинггатан. Грузовик на большой скорости врезался в толпу гуляющих людей. Машина остановилась только после того, как въехала в витрину одного из магазинов. В результате намеренного наезда грузовика на людей погибли четыре человека, более десяти получили травмы. Изначально говорилось о трёх погибших, но затем стало известно, что в больнице скончался ещё один пострадавший. Также сообщается, что грузовик перед этим был угнан.

Дроттнинггатан — главная пешеходная улица Стокгольма. Днём 7 апреля, когда всё случилось, здесь находились сотни людей. После происшествия появились официальные сообщения, что случившееся является терактом.

Вскоре после этого полиция задержала подозреваемого в одном из бутиков. 39-летний мужчина был одет также, как и разыскиваемый преступник. У задержанного были ссадины и осколки стекла на одежде. По последним данным, задержан ещё один человек, который подозревается в причастности совершения данного террористического акта.

В Стокгольме грузовик въехал в толпу 7 апреля 2017 видео

 

В Стокгольме грузовик въехал в толпу 7.04.2017 фото

* Внимание! Фото не предназначено для просмотра детям и людям со слабой психикой!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *