Главная / Последние новости / Взрыв в Петербурге 3.04.2017 фото с места событий

Взрыв в Петербурге 3.04.2017 фото с места событий

3 апреля на перегоне между станциями Сенная площадь и Технологический институт произошёл взрыв.

Взрыв, который квалифицирован как теракт, произошёл в вагоне поезда, около 14:40, 3 апреля 2017 г. В результате террористического акта погибло 11 человек и пострадало более пятидесяти. По последним данным, в числе пострадавших числится 51 человек.

Изначально говорилось о двух взрывах, но затем было официально подтверждено, что взрыв был один. Ещё одно взрывное устройство было найдено на станции метро «Площадь восстания». Второе взрывное устройство удалось обезвредить. На фото с места теракта видно, что от взрыва дверь вагона буквально разворотило на куски. Люди пытаются помочь раненым.

В настоящее время ещё неизвестны точные факты, причины и обстоятельства случившегося. Вскоре после взрыва, СМИ опубликовали фотографии предполагаемого террориста — мужчину с бородой, в чёрных одеждах и головном уборе. Однако, как оказалось, мужчина увидел себя по телевизору и явился в полицию, чтобы рассказать, что он не причастен к совершению теракта.

Ряд СМИ опубликовали предположительную версию произошедшего. По некоторым данным, взрыв мог произвести террорист-смертник. Источники в правоохранительных органах рассказали, что террорист мог действовать один. Подозревается 23-летний уроженец Средней Азии. По предварительной версии, он мог оставить взрывное устройство сначала на станции метро «Площадь восстания» (которое затем было обезврежено), а затем подорвал взрывное устройство в вагоне метро. Следствие считает, что бомба находилась у молодого человека в рюкзаке. Также появилась информация, что он был связан с радикальными исламистскими группировками, запрещёнными в России.

Окончательные выводы о том, что произошло в метро Санкт-Петербурга и кто стоит за этим страшным преступлением, можно будет сделать после полного расследования происшествия следственными органами.

Взрыв в метро в Петербурге 3 апреля 2017 видео

* Внимание! Видео не предназначено для просмотра детям и людям со слабой психикой!



 

Взрыв в Петербурге 3.04.2017 фото

* Внимание! Фото не предназначено для просмотра детям и людям со слабой психикой!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *