Главная / Очень красивые фото / Базилика Сакре Кёр, Париж, фото

Базилика Сакре Кёр, Париж, фото

Своё начало Базилика Сакре Кёр берёт во времена царствования на этих землях германского императора Вильгельма II. Для строительства был объявлен своеобразный конкурс, в котором первое место занял малоизвестный архитектор Поль Абади. Само же строительство было начато в 1873 году.

Перед началом возведения тщательно выбирали место. Именно так и был выбран холм Монмартр. На него пал выбор, потому что его было видно из разных точек Парижа, и именно там король сражался с коммунарами. Собор в римско-византийском стиле был построен из особого материала, который обладал необычным свойством: он становился белым от влаги. 

Строительство длилось невероятно долго из-за размеров будущего сооружения, ведь его высота была около 100 метров. Ещё одной причиной был слабый грунт на холме, что являлось трудной задачей для строителей. Поэтому его и сооружали вплоть до 1919 года. Он стал украшать Париж и в настоящее время считается одной из главных его достопримечательностей.

Ранее Монмартр был своеобразным дачным посёлком Парижа. Но сейчас он процветает, поэтому исчезли огороды и поля с виноградом. Остался всего один, и то для того, чтобы привлекать туристов со всего мира. Именно отсюда открывается прекрасный вид на столицу Франции. Вход на холм бесплатный и там всегда много туристов, которые хотят насладиться шикарным видом. Там же дают представления и уличные артисты, которые таким способом и зарабатывают себе на жизнь.

Монмартр – место для творческих людей. Здесь находится крупная выставка с работами разных художников и можно найти картину за небольшую стоимость. Сюда приезжали великие мастера искусства за вдохновением.

Монмартр – чудесное место, главной достопримечательностью которого является собор Сакре Кёр, построенный по приказу Вильгельма II. Здесь можно насладиться красотами близ лежащего Парижа, послушать уличных музыкантов, купить настоящую картину или подделку за небольшие деньги.

Базилика Сакре Кёр фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *