Главная / Главные новости / Ресторан в Мадриде отказался обслуживать русских девушек из-за национальности

Ресторан в Мадриде отказался обслуживать русских девушек из-за национальности

Инцидент произошёл в ресторане Sagardi, в котором группа русских девушек захотела устроить вечернику. Об аннулировании заказа со странной формулировкой рассказал менеджер Анастасия Самоторова на странице «Доброе утро, Мадрид!» в социальной сети Facebook. По её словам, на вечеринку были приглашены девушки российского происхождения, но проживающие в испанской столице. Также она отметила, что женское русскоязычное сообщество регулярно собирается в Мадриде по различным праздникам, например, 8 марта собралось 150 человек, а 1 апреля планировалось 100 человек.

Организатор зарезервировала столик в ресторане Sagardi, однако через некоторое время заказ был аннулирован. «И вот, вчера вечером звонит мне менеджер мадридского Sagardi и сообщает, что резерв аннулирован. Почему? Не могу вам сказать… Давайте напрямую? Давайте! …Смысл в том, что люди происхождением из России «не формат» заведения Sagardi и не приветствуются в его ресторанах», — рассказала Анастасия. После этого девушка подала заявление в полицию о дискриминации. Как пояснила Анастасия: «Впервые за пять лет жизни в Испании почувствовала себя чернокожим героем эпохи апартеида».

Как отмечается, владелец группы баскских ресторанов Sagardi Иньяки Виньяспре связался с ней и принёс свои извинения. По его словам, руководство не разделяет «националистические высказывания в адрес русского сообщества», которые той пришлось услышать. Также Виньяспре предложил не отменять встречу, однако организаторы вечеринки отказались от услуг этого ресторана и отметили вечеринку в другом заведении.

Позже на странице Grupo Sagardi в Facebook появилось сообщение: «Как уже сообщили самой клиентке… тип вечеринки, которую заказывали, не соответствует характеристикам заведения, ресторану, и поэтому — и только поэтому — ее не провели в нашем помещении».

Хотите, чтобы в вашем доме было красиво, комфортно и тепло? Все эти условия вам смогут обеспечить камины ручной работы. Компания «Камин Очаг» — быстрое изготовление по вашему заказу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *