Главная / Главные новости / МИД России разыграл Associated Press

МИД России разыграл Associated Press

В субботу, 1 апреля, МИД России в своём аккаунте Facebook разместил «автоответчик для российских дипмиссий», который в честь праздника был создан в шутливой манере. На записи предлагается нажать на одну из кнопок на телефоне, если тот, кто звонит, хочет получить ту или иную услугу. На выбор предлагается несколько услуг: «заказать звонок российского дипломата вашим политическим конкурентам», «воспользоваться услугами русских хакеров», «по вопросам вмешательства в выборы».

Казалось бы, шутливая форма данной записи налицо. Однако, спустя некоторое время, как рассказала Мария Захарова, в Департамент информации и печати МИД России позвонили корреспонденты информационного агентства Associated Press. Они попросили официального подтверждения, что запись является первоапрельской шуткой… Комментируя данный инцидент, Мария Захарова написала на своей страничке в Facebook: «Мне жаль, что мы испортили AP праздник — они ведь, наверняка, отмечали».

Большой выбор самых интересных и увлекательных книг. Заходите на сайт read24.ru. Все жанры и направления, а также самые популярные произведения последнего времени.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *