Главная / Новости спорта / Евгения Медведева завоевала золото на ЧМ-2017 в Хельсинки

Евгения Медведева завоевала золото на ЧМ-2017 в Хельсинки

Евгения Медведева завоевала золото чемпионата мира по фигурному катанию в Хельсинки. Больше того, Медведева обновила мировые рекорды, которые были установлены ей же ранее.

На чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки российская фигуристка получила золото и установила два мировых рекорда. По сумме короткой и произвольной программ она набрала 233,41 балла. Стоит отметить, что предыдущий рекорд принадлежал также Евгении Медведевой. На чемпионате мира по фигурному катанию в Остраве 2017 Медведева набрала 229,71 балла. Кроме этого рекорда, российская фигуристка установила мировой рекорд в произвольной программе, набрав 154,4 балла. Предыдущий мировой рекорд в произвольной программе опять же принадлежал Медведевой — на европейском первенстве она набрала 150,79 балла.

Таким образом, российская спортсменка Евгения Медведева стала победительницей второго чемпионата подряд, а также установила два новых мировых рекорда. Второе место заняла спортсменка из Канады Кэйтлин Осмонд, которая набрала 218,13 балла. Третье место заняла канадская фигуристка Габриэль Дэйлман, которая набрала 213,52 балла. Ещё две россиянки заняли восьмое и тринадцатое места — Мария Сотскова набрала 192,20 балла, Анна Погорилая — 183,37 бала.