Главная / Новости спорта / Евгений Плющенко завершил карьеру

Евгений Плющенко завершил карьеру

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко объявил о том, что завершил спортивную карьеру. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Матч ТВ».

Ранее Плющенко собирался участвовать в следующих Олимпийских играх в корейском Пхенчхане, которые должны состоятся в 2018 году. Однако, судя по его словам, 34-летний спортсмен на данном этапе поставил точку: «Я закончил карьеру в спорте. Решение принял год назад, когда мне прооперировали шейный отдел. Подумал, что уже достаточно. Я смотрю, как выросла молодёжь, как выросло мужское фигурное катание. С молодёжью невозможно сейчас соревноваться – мне так кажется. Есть какой-то предел».

Также Плющенко рассказал, что у него было 15 операций и выступать на Олимпиаде ему уже сложно. При этом Евгений Плющенко заявил, что из спорта уходить не собирается и открывает свою академию, где будет работать тренером. Остаётся надеется, что прославленный российский спортсмен, который стал двукратным олимпийским чемпионом, трёхкратным чемпионом мира, семикратным чемпионом Европы и десятикратным чемпионом России, порадует нас успехами своих учеников и подготовит для будущих соревнований профессиональных спортсменов.

Источник


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *