Главная / Уроки по фотографии / Готовимся к вечеринке: что нужно сделать, чтобы отлично получиться на фото?

Готовимся к вечеринке: что нужно сделать, чтобы отлично получиться на фото?

Если раньше получение снимка было довольно долгим делом, то сегодня достаточно пары секунд – и кадры уже в Instagram. На вечеринках и праздниках люди делают сотни фотографий, и вы не успеете опомниться, принять выгодную позу, даже бросить быстрый взгляд в зеркало – как прозвучит «щелк!». Чтобы не грустить, пересматривая неудачные кадры, подготовьтесь к мероприятию заранее.

1. Уберите покраснения

Вскочил прыщик на лице? Очень некстати, но не отказываться же из-за этого от хороших фото! Попробуйте нанести на покраснение Визин, он уменьшает отечность и сужает сосуды. Если не помогло, замаскируйте воспаленный участок зеленым консилером.

2. Распахните глаза

Яркие глаза однозначно привлекают внимание на фото. Не поленитесь сделать эффектный макияж глаз. И не забудьте про ресницы! Несколько слоев объемной туши – то, что нужно. Чтобы усилить эффект, можно использовать накладные ресницы, которые визуально увеличат глаза, сделают взгляд выразительнее.

3. Сделайте улыбку ослепительной

Нет, срочный визит к стоматологу не потребуется. Используйте красную помаду с синим подтоном, с которой зубы покажутся светлее. К тому же, красная помада всегда в тренде.

4. Доведите брови до совершенства

Потратьте на оформление бровей минут на 10 больше, чем обычно. Придайте им форму, а затем тщательно заполните карандашом или тенями каждый пробел. Если пропустите какой-то участок – сможете потом «полюбоваться» на него на фотографии. Скорректируйте линии светлым карандашом. Под бровь можно нанести немного хайлайтера, чтобы сделать взгляд более открытым.

5. Продлите жизнь помаде

На вечернике вы будете пить, есть, разговаривать. Вряд ли помада долго сможет выдерживать такие испытания. Чтобы она не стерлась раньше времени, накрасьте губы карандашом, и уже после этого можно наносить в два слоя помаду.

6. Пройдите тест на вспышку

Если вы нанесли слишком светлый тональный крем или переборщили с румянами, вспышка фотокамеры тут же подчеркнет все просчеты в макияже, даже если при обычном свете они не слишком заметны. Перед тем как отправиться на вечеринку, сфотографируйте себя со вспышкой, чтобы убедиться, что все в порядке.

7. Припудрите носик

Даже если у вас нормальная кожа, положите в сумочку прозрачную пудру и периодически припудривайте Т-зону. Легкий блеск кожи на фото может выглядеть сальным. Чтобы избежать такого эффекта, лучше сделать ее максимально матовой.

8. Повеселитесь

Если вы следовали советам, значит, вы отлично подготовлены к праздничной фотосессии. Теперь можно расслабиться и наслаждаться отдыхом. Чтобы коварная камера не запечатлела вас с угрюмым выражением лица, улыбайтесь как можно чаще!

Если в вашей семье произошло прибавление, то вы наверняка хотите оставить память об этом счастливом времени. Профессиональный фотогрfф проведёт съемку младенцев на самом высшем уровне. С портфолио, услугами и контактами можно ознакомиться на сайте «Fotodetki».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *