Главная / Другие статьи / Ликвидация ИП, ООО, ЗАО

Ликвидация ИП, ООО, ЗАО

Ликвидация индивидуального предпринимателя регулируется и осуществляется согласно установленной законодательством процедуре. Прежде всего, необходимо подготовить соответствующий пакет документов, предусмотренных в Ф3-129 в государственный регистрирующий орган по месту проживания.

Перечень документов с одной стороны, вроде бы и небольшой, но, с другой стороны, процесс ликвидации ИП от самого начала и до победного конца является крайне сложным и трудоемким.

Итак, давайте, теперь перечислим список документов, которые необходимо собрать для начала процесса ликвидации индивидуального предпринимателя:

— паспорт физического лица, который является индивидуальным предпринимателем;

— свидетельство о госрегистрации ИП;

— выписка из ЕГРИП;

— ИНН;

— справка из ПФ;

— квитанция, которая свидетельствует об оплате государственной пошлины;

— в зависимости от причины ликвидации субъекта индивидуального предпринимательства предоставляется заверенное нотариусом заявление о ликвидации ИП или же другие документы (свидетельство о смерти физического лица ИП, решение суда, окончание срока действия документов и т. д.).

Далее, при наличии данного пакета документов предприниматель может ликвидировать ИП с помощью специалиста, нанятого для данной процедуры, подать документы в налоговую службу самостоятельно или же отправить их в государственный орган по почте.

Процедура завершения деятельности субъекта предпринимательской деятельности – дело сложное и требующее определенных процессуальных знаний. Ликвидация ИП может проводиться как самостоятельно индивидуальным предпринимателем, так и с помощью специалистов, которые быстро и качественно смогут осуществить данную процедуру. Если вас как раз интересует Официальная ликвидация ООО, то вам стоит зайти на сайт Центра Правовых Услуг «Империя». Здесь вы сможете узнать всё по интересующей вас теме, включая все подробности, описания процедур, документы, сроки исполнения и тарифы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *