Главная / Главные новости / Сергей Аксёнов заявил, что Путин должен быть «пожизненным президентом»

Сергей Аксёнов заявил, что Путин должен быть «пожизненным президентом»

Такое мнение Аксёнов выразил когда давал комментарий по поводу своего заявления, прозвучавшего ранее. Тогда во всех СМИ появилась информация, что Сергей Аксёнов выступил за необходимость монархии в России. Однако сам глава Крыма возразил, заявив, что его слова вырвали из контекста.

В своём пояснении Сергей Аксёнов пояснил, что говорил не о смене конституционного строя, а о полномочиях российского лидера: «Разговор шел не о форме, не о том, что надо сменять конституционный строй, а о полномочиях. И я приводил определенные аналогии о том, что, к примеру, если бы наш президент Владимир Владимирович Путин при Советском Союзе руководил процессом, я уверен, что союз бы не распался». Также Аксёнов предположил, что такой решительный лидер мог бы повлиять и на ситуацию в царской России: «Или, допустим, если бы в царской России на тот момент был человек такого характера — умный, решительный, который болеет за страну, тоже могли бы произойти определенные позитивные вещи».

Подводя итог своим заявлениям, Аксёнов подытожил: «О смене конституционного строя я не говорил…Я говорил о Владимире Владимировиче, а не о строе. Он должен быть пожизненным президентом».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *