Главная / Новости Искусства / Кто поедет на Евровидение 2017 от России

Кто поедет на Евровидение 2017 от России

О том, что определена певица, которая выступит на Евровидении в Киеве от России, стало известно в минувшее воскресенье, 12 марта. Российской претенденткой на победу станет певица Юлия Самойлова. Она была выбрана в ходе отбора Первого канала для участия на Евровидении. На конкурсе она выступит с песней на английском языке «Flame Is Burning». Автором музыки и слов является Леонид Гуткин.

Юлия Самойлова родилась в 1989 году в городе Ухта, Республика Коми. С детства имеет группу инвалидности. В 13 лет ей был поставлен диагноз Спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана. Передвигается при помощи инвалидной коляски. Певица уже стала победительницей множества музыкальных конкурсов. В 2013 году стала финалисткой третьего сезона «Фактор А». В 2014 году принимала участие в церемонии открытия зимних Паралимпийских игр.

Полуфиналы «Евровидения 2017» пройдут в Киеве 9 и 11 мая, финал состоится 13 мая. В соревновании на песенном конкурсе примут участие 43 страны мира. К настоящему времени известно, что ведущими конкурса станут Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко. От Украины выступит рок-группа O.Torvald, которая исполнит песню под названием «Time».

Юлия Самойлова — Flame Is Burning:


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *