Главная / Русские художники и картины / Roma Remo уличный художник из Серпухова

Roma Remo уличный художник из Серпухова

Стрит-арт искусство сегодня развивается невероятными темпами. Ещё недавно граффити в мире воспринималось исключительно как хулиганство. В одних случаях это были обычные подростки, которые рисовали забавные рисунки или каракули на стенах, в других случаях граффити было отличительной меткой банд и преступных группировок, которые таким образом помечали территорию. Так или иначе, несколько десятилетий назад ситуация стала в корне меняться.

На стилистику граффити стали обращать внимание талантливые художники, которые стали создавать на стенах домов настоящие произведения искусства. Тогда граффити художники были вне закона. Их ловили, штрафовали и даже сажали в тюрьму. С ходом времени, когда люди поняли, что уличные художники способны по-настоящему украсить унылые стены городов, их работы стали приветствовать и даже поощрять. Сегодня многие уличные художники работают официально, то есть расписывают стены домов по заказу владельцев этих строений или даже властей города. Кроме того, регулярно устраиваются местные и международные фестивали уличного искусства.

Российское движение граффити-художников не отстаёт от западного. В нашей стране также есть немало по-настоящему талантливых художников, чьи работы украшают стены домов в различных городах страны. Больше того, российские граффити-райтеры участвуют в международных соревнованиях и занимают престижные места. Здесь вы можете познакомиться с работами одного из известных российских уличных художников, который работает под псевдонимом Roma Remo. Художник Roma Remo родом из Серпухова, Московская область. Свой стиль сам художник называет «полувитражным». Декоративный стиль его работ в корне отличает граффити этого художника от творчества других уличных райтеров. Его граффити украшают стены домов и строений в Москве и других городах России. Кроме того, Roma Remo регулярно участвует в крупных фестивалях стрит-арта.

Roma Remo граффити

Сделайте свой дом удобным, красивым и комфортным. КухниСмарт — большой выбор интерьеров на заказ. Стильные решения эконом класса.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *