Главная / Новости Искусства / Концерт Орбакайте на Украине отменили из-за «агрессии» России

Концерт Орбакайте на Украине отменили из-за «агрессии» России

Концерты на Украине от известной российской эстрадной певицы были запланированы на март 2017 года. Концерт в Киеве должен был состояться 6 марта, однако организаторы решили перенести его на сентябрь. «Администрация Национального дворца искусств «Украина» сообщает, что организаторы запланированного на 6 марта 2017 концерта Кристины Орбакайте пока переносят дату этого мероприятия на 26 сентября 2017 года».

Как отмечают устроители концерта, перенос выступления связан с тем, что общество возмущено проведением концертов артистов, которые связаны со страной, считающейся на Украине «агрессором». Отмена выступления российской певицы связана с тем, что Киев находится «в условиях внешней военной агрессии», а общество выражает возмущение «которое возникает из-за возможного проведения концертов артистов, творческая деятельность которых связана со страной-агрессором — Российской Федерацией».

Помимо этого, также была высказана ещё одна причина отмены концертов. Так, на сайте компании Parter, которая занимается продажей билетов, появилось сообщение, что выступление отменено из-за возможных провокаций. Провокации могли возникнуть накануне «Евровидения», которое должно пройти в мае в Киеве, и могли бы повлиять на дальнейшее участие российских артистов в песенном конкурсе.

Сообщается, что концерт не отменяется, а только переносится. К моменту отмены выступления, билеты на концерт Кристины Орбакайте были уже раскуплены. Организаторы уверили, что купленные билеты будут действительны и в сентябре. На март 2017 года у Кристины Орбакайте был запланирован тур по украинским городам. В марте она должна была выступить в Киеве, Харькове, Днепре и Одессе.

Заинтересованы обучением за рубежом? Всё про обучение в Германии вы сможете узнать на сайте //dec-edu.com/countries/germany. Среднее и высшее образование, а также языковые курсы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *