Главная / Истории создания картин / Венеция картина Айвазовского

Венеция картина Айвазовского

«Венеция» — известная картина великого русского художника Ивана Константиновича Айвазовского. Картина «Венеция» была написана в 1942 году. В настоящее время находится в Тверской галерее.

Картина представляет собой городской пейзаж. Венецию на своей картине Айвазовский изобразил ранним утром, когда встающее солнце окрасило город невероятными красками и тёплыми оттенками. Розовато-золотистые оттенки падают на здания, паруса кораблей и воду. На своей картине, которая посвящена восхитившей художника Венеции, Иван Айвазовский изобразил венецианский порт. Несмотря на ранее утро, здесь уже кипит жизнь. Корабли причаливают и отчаливают от пристани. На берегу можно увидеть фигурки людей. На переднем плане гондольер перевозит городских жителей. Утро с его необычайными оттенками будит город и Венеция начинает наполняться жизнью, суетой, шумом, однако главным на картине являются на люди, а величественные здания города.

Айвазовский разделил полотно на две части. В левой части мы можем увидеть морскую природу, бесконечную гладь моря. В правой части — город. При этом кажется, что художника одинаково восхищает и природа и архитектура. В равной степени он уделяет им место на своей картине, сравнивая и даже уравнивая по красоте деяния природы и деяния человека. Не менее важное место на этой картине Айвазовский также уделил морским судам — лодкам и кораблям, которые идеальным образом дополняют и морской пейзаж и пейзаж городской.

Пребывая в Венеции, Айвазовский оказался под большим впечатлением от города. Его любовь к Венеции можно увидеть как на этой картине, так и многих других. Зрителя картина поражает необычайно насыщенными красками раннего утра, а также реалистичностью изображения.

Картина «Венеция» Айвазовский

Венеция Айвазовский

Хотите, чтобы ваши домашние питомцы всегда были здоровыми и бодрыми? Покупайте лучший корм для собак на «4Pets». Большой выбор товаров для животных от известных производителей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *