Главная / Очень красивые фото / Остров Мармара в Турции

Остров Мармара в Турции

Когда кто-то начинает разговор об островах Турции, сразу всплывает в голове Гекчеада, Бозжаада и Принцевы острова, находящиеся рядом со столицей. Островов в Турции очень много, и самые популярные располагаются прямо в Мраморном море. Тут можно увидеть острова Пашилимани, Авса и остров Мармара.

Те путешественники, которые захотели здесь побывать, обычно приезжают во второй половине лета — она приходится с середины июня до конца августа. Но в большинстве своем, структура островов ориентирована на местных жителей. Это значит, что не надейтесь здесь увидеть роскошные пятизвездочные отели и шикарные рестораны. Однако для вас здесь есть идеальная возможность насладиться шикарными видами и чистой природой, а также погрузиться в комфортную деревенскую обстановку и попробовать национальные блюда в маленьких кафе.

Чтобы оказаться на острове Мармара, нужно сесть на паром из портов Эрдек и Бандырма. У этого острова довольно древняя история, на этой земле селились римляне, византийцы, турки, поэтому культура здесь весьма богатая и разнообразная. Причиной для заселения этих мест послужило большое количество мрамора.

Еще до тех событий, когда все греки были вывезены с острова, население здесь было очень разнообразным — греки, турки и евреи жили на одной территории. Землетрясение в 1935 уничтожило практически все древние постройки, были разрушены дома и церкви. Но все-таки кое-что сохранилось. Не так давно был отреставрирован дом Окзена Эви. Сейчас это дом-музей, он открыт для всех желающих туристов. При входе все обращают внимание на искусно выполненный орнамент на потолке. Этот дом иллюстрирует всю состоятельность острова Мармара, где большую прибыль приносят рыбная ловля, виноделие, добыча и обработка мрамора.

Создается впечатление, что остров разделен на две половины, которые очень сильно отличаются друг от друга. В одной части идет добыча мрамора. На другой половине можно увидеть девственно чистые леса, турецкие деревушки и природные пляжи, на которых нет туристов.

Зимой на остров добраться очень проблематично, но зато, когда окажитесь на месте, не пожалеете, что приехали именно сюда.

Любите читать своим детям русские народные сказки? Теперь читать сказки с картинками вы сможете на специализированном сайте. «Конёк-горбунок», «Морозко», «Серебряное копытце» и многие другие русские народные сказания онлайн.

Мармара остров в Турции


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *