Главная / Новости спорта / Мартен Фуркад ушёл с подиума во время награждения из-за россиян видео

Мартен Фуркад ушёл с подиума во время награждения из-за россиян видео

Самым большим скандалом во время ЧМ-2017 по биатлону, который проходит в Австрии, стал конфликт между французом Мартеном Фуркадом и россиянином Александром Логиновым. Скандал разразился ещё до соревнований. Тогда Фуркад всячески поддевал российского спортсмена, припоминая ему его дисквалификацию в 2015 году за допинг. На соревнованиях, во время передачи эстафеты, произошёл новый инцидент.

Мартен Фуркад, намеренно или случайно, толкнул Логинова, в результате чего тот упал. Французский спортсмен всячески отрицает свою вину, однако многие сомневаются в этом, и предполагают, что таких совпадений не бывает. На видеоролике, который попал в Сеть, многие отмечают, что во время гонки Фуркад как будто намеренно высматривает российского спортсмена, после чего аккуратно его подрезает и задевает.

Как бы то ни было, намеренно или случайно толкнул французский биатлонист российского, но во время церемонии награждения произошёл ещё один скандальный случай. Первое место в гонке заняли немцы, на втором месте — французы, на третьем — россияне. Когда все собрались на пьедестале, Мартен Фуркад неожиданно поаплодировал россиянам и демонстративно ушёл. Позже он объяснил свой уход тем, что российский спортсмен Антон Шипулин отказался пожать ему руку. Российские спортсмены утверждают, что всё было ровно наоборот. Александр Логинов, который пострадал от действий Фуркада во время передачи эстафеты, рассказал: «Я поприветствовал Фуркада, подошел к нему и выразил свое уважение, но он был не намерен подавать руку». Через некоторое время, после разговора с организаторами соревнований, Фуркад всё же вернулся на своё место.

Фуркад демонстративно покинул подиум во время награждения сборной России на ЧМ-2017 видео


Любите, когда на вашем обеденном столе только самые вкусные блюда? Изучить самые интересные и простые блюда вам поможет grandkulinar.ru. Большое количество рецептов блюд на любой вкус.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *