Главная / Главные новости / Украинская чиновница сыграла роль благодарной ВСУ жительницы Авдеевки

Украинская чиновница сыграла роль благодарной ВСУ жительницы Авдеевки

Украинский телеканала «Интер» опубликовал видеоролик, в котором женщина плачет перед бойцами ВСУ и просит их не сдавать Авдеевку. Посмотрев данный ролик, можно подумать, что женщина является жительницей Авдеевки и благодарна украинской армии. Сквозь слёзы, которые, как выяснилось позже, были притворными, женщина просит военных: «Пожалуйста, не сдавайте Авдеевку! Я все перетерплю, только не сдавайте город, только не уходите!».

Как выяснилось чуть позже после публикации видеоматериала, автором нашумевшего ролика стала корреспондент «Интера» Ирина Баглай. Некоторое время она пыталась найти местных жителей, которые бы на камеру смогли поблагодарить украинскую армию, но никто не согласился. Тогда было решено задействовать чиновницу из Мариуполя, которая притворилась местным жителем и выдала «душераздирающую» речь.

Секрет подставы выложил в сеть одесский журналист Юрий Ткаченко, который написал о данном инциденте в «Фейсбуке». По словам журналиста, про обман на видео ему рассказал один из постоянных собеседников — житель Авдеевки, который стал свидетелем случившегося. По его словам, та самая журналистка назвала его «сепаром» после того как он удивился, почему нельзя убрать украинскую артиллерию из города. В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Перекличка Авдеевка», которая посвящена Авдеевке, никто из пользователей не признал в женщине из ролика жительницу города.

После этого на Ирину Баглай обрушились в соцсетях с критикой, обвиняя её в предательстве и непрофессионализме. Та, в свою очередь, заявила, что не виновата и стала жертвой провокации.

Украинская чиновница, прикинувшись жительницей Авдеевки, попросила ВСУ не сдавать город видео


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *