Главная / Юмор, смешные картинки, приколы / Смешные названия населённых пунктов России фото

Смешные названия населённых пунктов России фото

В России есть множество деревень, посёлков и городов с необычными названиями. Фотографии таких названий регулярно появляются в Сети, где вызывают настоящий интерес и любопытство. Некоторые из них слышатся по-настоящему странно и смешно. Однако стоит отметить, что большая часть из этих названий слышится забавно только сейчас, когда некоторые слова получили двойной смысл. Смысл слов других названий уже затерялся, те или иные слова получили либо совершенно иное значение, либо же исчезли из русского языка окончательно.

В стародавние времена, когда эти населённые пункты только-только строились или формировались, зачастую им давали названия, исходя из нескольких основных принципов. Во-первых, по имени и фамилии. Такие населённые пункты, как Иваново, Давыдово и так далее, могли называться по имени и фамилии проживающих семей в деревне, по имени и фамилии основоположников населённого пункта или по фамилии старейшины. Во-вторых, населённые пункты в древности назывались по характерной окружающей природе — Березово, Сосново, Пеньково и так далее. В-третьих, деревни могли называть и по роду деятельности их жителей — Горшки, Коврово. В-четвёртых, деревни называют по местоположению — Конец, Зады, Сушка, Лобок и так далее.

Так или иначе, некоторые названия кажутся сегодня совершенно немыслимыми. Многие недоумевают, кто мог придумать такие странные и смешные названия, которые иногда могут показаться даже оскорбительными. Стоит знать, что если разобраться в этимологии и истории того или иного названия, то становится понятно, что ничего смешного и оскорбительного изначально в них не было, и все они появились по веским причинам, имеют особый смысл и даже могут рассказать увлекательную историю возникновения населённого пункта.

Любите проводить время активно и весело? Посетите веревочный парк в Репино, Ленинградская область. Увлекательное времяпровождение и незабываемые эмоции.

Странные, необычные и смешные названия населённых пунктов фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *