Главная / Главные новости / Логотип и слоган Евровидения 2017 от Украины

Логотип и слоган Евровидения 2017 от Украины

Главным символом украинского Евровидения в 2017 году станут красные бусы с узорами. Бусы на логотипе — это традиционное украинское ожерелье, которое носит название «намысто». Намысто — это не только традиционное украинское украшение, но также и оберег. На изображении можно увидеть, что все бусины имеют различный узор. С этим перекликается и слоган, который придумали на Украине.

Слоган «Евровидения 2017» — «Celebrate Diversity», что можно перевести как «Чтим разнообразие». Как можно отметить, слоган и оберег с разнообразными бусинами дополняют друг друга. Логотип символизирует то, что все выступающие и все зрители песенного конкурса уникальны, однако всех объединяет любовь к музыке. Выбор именно намысто указывает на культуру страны, где будет проводиться конкурс Евровидение, а также намекает на то, что обережный символ поможет всем выступающим и зрителям.

Исполнительный директор Евровидения Йон Ола Санд пояснил выбор такого символа и слогана: «Слоган «Celebrate Diversity» дополняет прошлогоднюю тему «Come Together» (Объединяйтесь). В нынешнем лозунге Евровидения есть важные для песенного конкурса ценности. «Celebrate Diversity» – об объединении Европы и стран за ее пределами, граждане которых соберутся вместе, чтобы почтить то, что нас объединяет и то, что отличает друг от друга, делает нас уникальными. Также всех объединит хорошая музыка».

«Евровидение 2017» будет проходить в начале мая 2017 года в Киеве.

«Евровидение 2017» логотип

Логотип Евровидение 2017


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *