Главная / Другие статьи / Сувениры из стекла – мелочи, создающие настроение

Сувениры из стекла – мелочи, создающие настроение

Стекло – материал достаточно хрупкий и в то же время прекрасный. Из него можно создавать удивительные по красоте изделия, предназначенные радовать и поднимать настроение. Современные технологии позволяют мастерам проявить фантазию не только в цвете, но и в дизайне. Яркие краски превращают подобные творения в настоящие шедевры. А свет, проникающий сквозь них, и заставляющий их переливаться, только усиливает впечатление.

Еще в старину профессия стеклодува считалась почетной и уважаемой, а их работы раскупались с поразительной скоростью. Сегодня технологии производства практически не изменились, стеклянные фигурки по-прежнему изготавливаются вручную. Поэтому одинакового изделия вы не найдете, каждое из них не похоже на другое и оригинально.

Стеклянные сувениры - подарок на века.

Любой сувенир из стекла имеет свой сакральный смысл. Даже если у него причудливая абстрактная форма, он может быть символом удачи, достатка и счастливой жизни. Наиболее популярными предметами такого типа считаются статуэтки с изображениями животных (символы года, знаки Зодиака), растений (цветов или трав), деревьев (денежное и дерево счастья). Если вы желаете виновнику торжества процветания и богатства, вручите ему фигурку лягушки, хотите показать свою преданность — выбирайте сувенир в виде собаки. Хрупкий цветок из стекла поможет выразить всю полноту чувств и ваше особое отношение.

Женщины любят милые статуэтки в виде котиков, бабочек, сердечек или птичек. Дети предпочитают сказочных героев. Для мужчин важен не только внешний эффект, но и функциональность. Они оценят полезный сувенир из стекла, это может быть пепельница, карандашница или брелок для ключей. При выборе такого подарка следует учитывать вкусы человека, которому он предназначен. Возможно, у него есть какое-то хобби. Любителю дайвинга можно подарить фигурку рыбака или редкого морского обитателя. Пользуются спросом киты, дельфины, акулы и золотые рыбки. Многие, получив в подарок оригинальные изделия из стекла, в дальнейшем покупают их сами и собирают целые коллекции. Ведь они забавные, милые и смешные, глядя на них, люди начинают улыбаться. И в этом их главное предназначение – дарить радость.

В основном сувениры из стекла отличаются небольшими размерами, но иногда можно встретить и более крупные изделия. Изыскано смотрятся розы в натуральную величину, необычные прозрачные рамки для фотографий, изящные предметы в виде балерины или кошки.

Компактность этих подарков является их преимуществом. Они легко поместятся на журнальном столике, полочке или прикроватной тумбе. Сувениры из стекла не займут много места и на офисном столе, поэтому они отлично подойдут в качестве корпоративного презента на любой праздник.

Иногда креативная золотая рыбка, пестрая бабочка или аленький цветочек из цветного стекла способны удивить и поразить гораздо больше, чем более дорогая, но скучная вещь. Ведь в подарке важна не его цена, а эффект, который он производит.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *