Главная / Новости Искусства / Первый канал нашёл виновного в утечке 3 серии 4 сезона Шерлока

Первый канал нашёл виновного в утечке 3 серии 4 сезона Шерлока

Напомним, что третья серия четвертого сезона популярного сериала «Шерлок» под названием «Последнее дело» была слита в Сеть 14 января. Последняя серия детективного сериала появилась в интернете в отличном качестве и русской озвучке. Серия оказалась в свободном доступе за день до премьеры. Это считают и причиной того, что премьеру последней серии в России посмотрело рекордно малое количество человек.

После того как произошла утечка серии, премьера которой должна была быть показана на Первом канале, сразу заговорили о хакерском следе. Основной причиной посчитали хакерскую атаку и кражу материала с последующей публикацией в интернете. Первый канал тут же принялся за расследование. После тщательной проверки инцидента стало известно, что в утечке серии «Шерлока» хакерского следа нет. Оказалось, что причиной этого стала халатность одного из сотрудников канала.

В своём официальном заявлении по поводу случившегося представители Первого канала сообщили: «Мы с сожалением сообщаем, что один из наших сотрудников, не имея злого умысла, нарушил строгие протоколы безопасности, допустив преступную халатность при исполнении должностных обязанностей. Вследствие этого файл попал в сеть».

На «Первом канале» заявили, что были предприняты все меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Также канал извинился перед Hartswood Films, BBC Worldwide и всеми фанатами «Шерлока» по всему миру. Отмечается, что BBC Worldwide поблагодарил российский канал за оперативное расследование причин случившегося. Представитель компании заявил, что и дальше намерен сотрудничать с «Первым каналом», но для предотвращения повторения таких утечек они хотят провести совместную работу по изменению процедур безопасности.

Заинтересованы в услугах качественной печати? Распечатать чертежи вы всегда можете в салоне цифровой печати «Формат». На официальном сайте можно ознакомиться со всеми услугами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *