Главная / Очень красивые фото / Самая дорогая яхта в мире History Supreme фото

Самая дорогая яхта в мире History Supreme фото

Яхта History Supreme по-настоящему потрясает воображение. В первую очередь, конечно же, она потрясает своей ценой. Её стоимость составляет 4,8 миллиарда долларов. Возглавляет список самых дорогих яхт мира.

Почему эта яхта стоит так дорого? Сама яхта, по сравнению с другими дорогими яхтами, не самая внушительная по размерам — 30 метров в длину, даже в аренда яхты Сочи есть судна таких размеров. Основная стоимость заключается в её отделке. Яхту можно по праву назвать золотой, так как для отделки было использовано 100 килограмм золота и платины. Слой золота покрывает даже днище яхты. Золотом покрыто буквально всё, включая якоря, ограждения, палубы, элементы интерьера. Стены кают покрыты метеоритным камнем и костями динозавра (Тиранозавра). Также на яхте присутствует 24-каратовый золотой аквариум. Мебель сделана из самых дорогих пород дерева.

Созданием яхты занимался дизайнер Стюарт Хьюз. Над проектом он трудился на протяжении трёх лет. Владелец яхты неизвестен. Известно только, что им является крупный бизнесмен из Малайзии. По некоторым предположениям, владельцем яхты является Роберт Куок, который считается самым богатым человеком Юго-Восточной Азии.

History Supreme самая дорогая яхта в мире фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *