Главная / Главные новости / Москвича не взяли на работу из-за шести друзей ВКонтакте

Москвича не взяли на работу из-за шести друзей ВКонтакте

Новость об этом впервые появилась на известном сайте Pikabu. Один из пользователей рассказал, что посоветовал своему другу устроиться в компанию, в которой работает сам. Его друг, который имеет высшее образование, большой опыт работы в сфере продаж и даже корпоративные знаки отличия, прошёл собеседование, однако ему было отказано. Девушка-рекрутер сообщила, что она нашла его в социальной сети ВКонтакте и обнаружила, что «у него в друзьях только 6 людей. Значит, плохо в коллективе освоится». После вопроса, почему девушка сделала такой вывод, та ответила, что у неё есть высшее психологическое образование…

Этот пост тут же стал вирусным, набрал более десяти тысяч лайков и более полутора тысяч комментариев. Большинство из комментаторов возмущены таким подходом к соискателю, когда количество друзей в социальных сетях определяет профессионализм сотрудника. Новость также была опубликована на многих других сайтах, в социальных сетях и СМИ. Автор этой записи на следующий день написал продолжение истории. По его словам, начальник вызвал его к себе и сделал замечание за то, что он предал произошедшее в компании широкой огласке. Также сообщается, что друг, узнав об этой истории, сам отказался получить место.

Тем временем, эксперты утверждают, что такой случай вовсе не удивительный. HR-менеджеры компаний проверяют аккаунты соискателей в социальных сетях, чтобы выяснить для себя полную картину о человеке, которого берут на работу. Публикации и репосты на странице аккаунта могут рассказать о вкусах и предпочтениях человека, так что об этом стоит позаботиться заранее, если вы не хотите, чтобы у работодателей сложилось о вас плохое впечатление.

10 секретов соцсети ВКонтакте видео:

Вам необходим собственный сайт для развития своего дела или личных нужд? В этом вам поможет агентство https://asty.pro/. Создание и продвижение сайтов от профессионалов своего дела.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *