Главная / Русские художники и картины / Диафильм 1960 года «В 2017 году»

Диафильм 1960 года «В 2017 году»

У многих людей в СССР были так называемые диафильмы. Сегодня представители молодого поколения уже успели забыть или даже никогда не знали, что это такое, поэтому в первую очередь стоит пояснить, что такое диафильмы. Чтобы смотреть диафильмы, необходим специальный проектор. В проектор вставляется плёнка с картинками. При помощи яркого света картинка транслируется на стене или другой поверхности в большом формате. Для детей времён СССР диафильмы были чем-то средним между иллюстрированной книгой и мультфильмами по телевизору.

Один из диафильмов, который был выпущен студией «Диафильм», рассказывает о том, как будет выглядеть 2017 год. Слайд-шоу «В 2017 году» было выпущено в 1960 году, то есть 57 лет назад. Сегодня, когда будущее буквально наступило, мы можем увидеть, что сбылось, а что так и осталось на уровне фантастики.

В данном диафильме создатели пытались рассказать советским детям, что произойдёт через 57 лет, когда Великая Октябрьская революция будет отмечать своё 100-летие. К сожалению, практически всё, что представлено на иллюстрациях с комментариями, до сих пор представляется как будущее. В диафильме люди 2017 года научились строить подземные города, поворачивать реки вспять, фотонные межзвёздные корабли бороздят космос и мчатся к далёким звёздам, кулинарные машины сами читают записки от мамы и готовят обед, специальные устройства, похожие на летающие тарелки, управляют погодой и многое другое. К сожалению, люди так и не построили ни одного подземного города и не улетели дальше Луны. Многое из того, что показано в диафильме, сегодня можно представить разве только ещё через 57 лет. Однако в диафильме есть и такие вещи, которые уже исполнились, например связь по «телевидеофону», то есть звонок с видеосвязью.

Диафильм «В 2017 году» 1960 года фото

Вам необходим ноутбук, но вы не хотите переплачивать лишнего? Купить б/у ноутбуки вы сможете на http://www.cibermag.com/products_cat-noutbuki-fltr_8:45.html. Большой выбор недорогих товаров в работоспособном состоянии.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *