Главная / Праздники даты, поздравления / Как провести зимние праздники 2017

Как провести зимние праздники 2017

Москвичи, как и большинство жителей страны, встретили 2017 год в кругу семьи. А в праздничную новогоднюю неделю жителей города, а также многочисленных гостей столицы, ожидают самые разнообразные праздничные мероприятия, которые помогут весело и с пользой для себя провести свободное время.

 

Развлечения на любой вкус

 

Зимние праздники 2017 запомнятся надолго всем, кто примет в них участие. Столичные афиши приглашают на весёлые представления и конкурсы с неизменными подарками-призами. Культурная программа столицы включает:

•          ярмарки и новогодние гуляния на открытом воздухе;

•          ледовые шоу;

•          мюзиклы и цирковые представления;

•          кинофестивали и театрализованные постановки.

Для детей самым запоминающимся событием в их жизни станет Кремлёвская ёлка, билеты на которую многие приобрели заранее. В стоимость билета на главную ёлку страны входит и подарок.

С каждым годом в Москву приезжает всё больше гостей, чтобы отпраздновать именно здесь новогодние каникулы. Приезжая в столицу, люди обязательно включают в культурную программу экскурсию по городу, богатому историческими достопримечательностями. Заказать автобус для экскурсии можно и онлайн. Компания «Столичный автобус» предоставит аренду транспорта на несколько часов или дней.

Как провести зимние праздники 2017 года, каждый решает сам. Но Москва для этого – лучший выбор. Неизменной популярностью пользуется балет «Щелкунчик», который идёт в Большом театре. До конца января в театре «Россия» будет идти мюзикл «Красавица и чудовище».

По 11 января во Дворце спорта «Лужники» проходит театральное ледовое шоу «Алладин и Повелитель огня». Там же, в Лужниках, братья Аскольд и Эдгар Запашные покажут феерическое цирковое представление с лазерными спецэффектами, так что скучать не придётся.

Станьте участниками фестивалей

 

Москвичи и гости столицы могут стать участниками городского фестиваля «Путешествие в Рождество». Он продлится до середины января. В его рамках этого фестиваля во всех округах организованы ледовые катки, шахматные школы, открытые уроки английского языка, кулинарные мастер-классы.

Весело провести зимние праздники 2017 года приглашает Даниловский рынок, признанный лучшим в столице. Здесь вы приобретёте необычные и оригинальные подарки, отведаете экзотические блюда, сходите на бесплатный каток с фотозоной. На барахолке у рынка можно купить:

•          винтажную кухонную утварь;

•          предметы декора для дома;

•          ёлочные игрушки.

В рамках праздничной программы пройдёт и фестиваль «Ледовая Москва. Путешествие по России». Вас восхитят ледовые инсталляции, посвящённые городам и регионам нашей необъятной страны: Северной столице, городу-герою Волгограду, историческим Кижам, городам Сибири.

Новогодние праздники запомнятся надолго, если в дни новогодних каникул вы посетите парк имени Горького. Для посетителей организованы дискотека и вечеринка с популярными диджеями и рэп-исполнителями города.

Родителям с детьми можно сходить в Московский зоопарк, где до 9 января проходят бесплатные экскурсии, а специалисты читают лекции, рассказывая и о животных – символах восточного календаря. 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *