Главная / Обзоры фильмов / Хороший мальчик 2016 отзыв

Хороший мальчик 2016 отзыв

У российского кино в последнее время появилась тенденция делать хорошие фильмы. Тут и фильм-катастрофа «Ледокол», и «Коллектор», и спортивная драма «Молот», тоже ничего. Неужели в правильном направлении идем, товарищи? Неужели наконец то нас избавят от третьесортного шлака и безвкусицы? А еще «Хороший мальчик» удостоился главной награды на Кинотавре.

Николай Смирнов — ученик девятого класса. Довольно смышленый юноша, благодаря своему уму, он не только вступает в спор со старшими, но дает советы окружающим. В общем крайне положительный персонаж. 

Мне кажется, что этот фильм хорошо приняли на Кинотавре не только потому что он снят в старых добрых советских традициях, но и несет в себе правильный посыл, вскрывает серьезные вопросы и в то же время легок для восприятия. Не смотря на эту простоту, в фильме есть и харизматичные герои, которые доходчиво и с юмором ведут повествование для нас с вами, и шикарно показанный город, который, благодаря классной операторской работе и удачным планам, радует глаз своими панорамами. 

Актер Трескунов выбран точно и в тему, кстати на роль его утвердили еще в одиннадцать лет, но из-за нехватки бюджета съемки были перенесены. Он выглядит очень реалистично, а такие мастера сцены как Хабенский с Ефремовым, доводят фильм до такой кондиции, что все полтора часа смотрятся на одном дыхании. 

А четкий, «законченный» финал не оставляет никакой недосказанности, что ну очень замечательно. Все герои на своих местах. Единственное – финал слишком приторный, но за общей стилистикой это не так критично. 

Приятно осознавать, что российские киноделы способны создавать легкие фильмы со смыслом. Эта история – история про нас. Коля Смирнов обычный подросток, который постигает жизнь и рассказывает об этом нам, легко и непринужденно, с юмором и азартом. В фильме много разнохарактерных героев, что делает его очень ярким. 

«Хороший мальчик» — очень теплое кино. Я советую его всем, он понравится и подростку и взрослому. Каждый найдет в нем что-то свое.

Хороший мальчик 2016 смотреть трейлер онлайн

Сломался любимый Apple и теперь вы не знаете куда обратиться? Лучшим выбором для вас станет сервисный центр в Москве Appleman. Заходите на официальный сайт, чтобы узнать про все услуги, а также адреса и контакты.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *