Главная / Праздники даты, поздравления / Новогодние гадания: Гадание на воске

Новогодние гадания: Гадание на воске

В новогодние праздники витрины магазинов, кафе, здания в центре светятся и горят, у людей приподнятое настроение, все ждут что-то новое, то, чего так и не случилось в прошлом году. Новый год – время чудес, пора исполнения желаний, время сюрпризов. Многие люди чувствуют, что в этот главный в году праздник может произойти чудо, способное изменить судьбу. Возможно, по этой причине некоторые люди с конца декабря и до праздника Крещения занимаются гаданиями. Традиция гадать в эти дни идёт ещё со старых времён. В наши дни многие гадают не для того, чтобы узнать своё будущее, какие события произойдут в следующем году, а просто для того, чтобы весело провести с друзьями время за этим интересным занятием. Некоторые гадания настолько занятные, что от самого только процесса значительно поднимается настроение.

Гадание на свечном воске. Понадобится кусок свечки. Церковные свечи можно приобрести в магазине «Спас», который находится здесь. Кусочек свечки надо растопить в металлической кружке. Затем резко вылить горячий расплавленный воск в кастрюлю с водой. Воск тут же застынет. Получится какая-либо фигурка. Участником гаданий придётся применить всю свою фантазию и воображение, чтобы понять, что же за фигурка из воска получилась. Всматриваясь в эту фигурку, можно многое увидеть.

Если воск застыл в форме ангелочка, обязательно в ближайшее время придут добрые вести. Арка предвещает далёкие путешествия, перемены в жизни, на работе. Бумеранг предупреждает, что в жизни всё возвращается, ваши прошлые поступки отразятся на вас в наступающем году. Восковой бант призывает помириться с человеком, с которым вы в ссоре, скоро потребуется его помощь в каком-то деле. Акула сообщает о присутствии в вашем окружении скрытого врага, который в любой момент может вам навредить. Автомобиль предвещает положительные перемены в вашей жизни, появление нового молодого человека. Бабочка говорит о том, что предстоит смена места жительства. Барабан – к добрым вестям. Если вы увидели банан, присмотритесь к коллегам – кто-то вас подсиживает, и к вашему молодому человеку – возможно, он завёл новую девушку. Много восковых бананов – плохой знак, в жизни появятся нежданные трудности, проблемы.

Можно отлично провести время, «играя» в эти гадания, с нетерпением ожидая, какая фигурка из воска образуется в холодной воде. Некоторые участники гаданий записывают эти предсказания, чтобы в конце следующего года проверить, сбылись ли они.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *