Главная / Другие статьи / Как найти хорошего сотрудника

Как найти хорошего сотрудника

Многие работодатели в крупных городах, таких как Москва, сталкиваются с проблемой нехватки квалифицированных кадров. Подача объявлений об открытой вакансии привлекает многочисленных соискателей, но, к сожалению, профессионалы откликаются крайне не часто. 

Выходом из сложившейся ситуации становится обращение в кадровое агентство. Каковы преимущества подбора персонала с помощью специализированных компаний? Их достаточно много. 
Большая база данных 

Компания может предложить широкую базу соискателей, отвечающих заявленным работодателем требованиям. Дополнительный поиск осуществляется и на различных интернет-ресурсах.
Кадровый резерв

Кадровое агентство представляет собой организацию, специализирующуюся исключительно на подборе персонала. Именно это и позволяет выполнять поставленную задачу на самом высоком профессиональном уровне. Рекруты занимаются поиском узкопрофильных специалистов, что значительно расширяет возможности компании. 

Преимуществом обращения работодателя именно в кадровое агентство можно назвать большой кадровый резерв. Рекруты компании ежедневно общаются со специалистами разных профессий, анкеты которых заносятся в общую базу данных. Таким образом, создается кадровый резерв. 

При обращении за помощью работодатель получает возможность просмотра анкет специалистов, полностью отвечающих его текущим потребностям. При этом клиент может быть уверен в квалификации потенциального работника – вся информация была проверена, а специалист успешно прошел тестовое собеседование. 

Если не одна из предложенных кандидатур по каким-либо причинам не была утверждена, рекруты компании займутся поисками нужного специалиста. 
Конкурсный отбор 

Прохождение всеми соискателями конкурсного отбора – еще одно преимущество кадрового агентства. Отбор кандидатов проходит в несколько этапов. Первый шаг – общение по телефону. Если интервью было успешным, то соискатель приглашается в офис для очного собеседования. Специалисты дают оценку не только профессиональным, но и психологическим качествам человека. Оценивается его общий опыт и навыки вакантной должности. Выполняется проверка представленных документов, рекомендательных писем и прочее. 

Данные наиболее подходящих кандидатов вместе с приложенными документами направляются заказчику. Итогом такой работы становится тщательная выборка соискателей, максимально отвечающих всем требованиям работодателя. Таким образом, кадровое агентство берется за выполнение самой сложной части работы – поиска и отсеивания профнепригодных специалистов. 
Экономия времени

Сотрудники кадрового агентства берут на себя всю работу по поиску подходящего кандидата. В итоге заказчик получает полностью структурированный информационный материал о каждом соискателе. Заказчику остается лишь сделать выбор и ввести специалиста в курс дела. 

По материалам сайта www.sirius-hr.ru агентство по подбору персонала Сириус+


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *